Как правильно оформить отказ от гражданства в Ташкенте и Москве?
ЗАКОН «О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН»
Статья 21. Утрата гражданства Республики Узбекистан
Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;
2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;
3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов.
Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.
Для дополнительной информации см. в интернете Положение о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Узбекистан, утвержденное Указом Президента Республики Узбекистан от 20 ноября 1992 года № УП-500.