Возможно ли расторгнуть договор с выплатой по сокращению штата до истечения уведомленного срока?
Я получил уведомление о сокращении моей должности 11.03.2015 г. Я захотел заранее расторгнуть с ними договор до истечения двухмесячного срока с выплатой мне среднего заработка исчисленного до 11.03.2015 г. но в отделе кадров мне отказали, сказали что я буду работать до 11.03.2015 г или увольняйся по собственному желанию. Вопрос: правомерно действие отдела кадров могулия расторгнуть с ними договор с выплатой мне по сакращению штата.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, такие действия правомерны- уволиться раньше из=за сокращения вы сможете только по соглашению сторон
Благодарю Вас за полезную консультацию!