Спор о правомерности взыскания стипендии и процентов за ошибку центра занятости - нахожусь в декретном отпуске, но данные и документы были верными
Я работала в военской части бухгалтером с 17.07.2010 по 28.02.2011, уволена по сокращению штата. С 02.03.2011, приказом от центра занятости признана безработной, с 01.09.2011 назначено пособие по безработице, исходя из величины среднего заработка по последнему месту работы. 21.08.2012 в связи с зачислением на обучение, выплата пособия прекращена и назначена выплата стипендии в размере, исходя из величины ср.зар. по посл. Месту работы с 22.08.2012. выплата стипендии прекращена 05.12.2012. выплата пособия осуществлялось 11 мес 21 день, стипендия - 2 мес 14 дней. Стипендия была рассчитана так: 75% от среднего заработка, за посл 3 мес по последнему месту работы, но не выше максимальной величины пособия по безработице + район коэф. Но в ходе проверки комитетом по труду и занятости, было выявлено что стипендия назначена не верно, и должна была рассчитываться так: мин величина пособия + район коэф. Сумма полученной стипендии 20485.15, должна была быть 2516.00. комитет по труду и занятости просит суд взыскать неправомерно полученную вследствие счетной ошибки стипендию в сумме 17969.16, и проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 2964.91 за период с 06.12.2012 по 05.12.2014.
правомерно ли взыскание, ведь мною были предоставлены верные данные и документы, а ошибка центра занятости в назначении. В данный момент нахожусь в декретном отпуске.
Спасибо за ответ.
Защиту по уголовным делам в соответствии с законом могут осуществлять только адвокаты. Просто юрист - такого права не имеет. Это связано с тем, что уголовные дела - это дела, которые, как правило, наиболее негативно могут сказаться на судьбе человека, в связи с чем требуют большей квалификации лица, осуществляющего такую защиту.
Ошибка центра занятости не является счетной ошибкой. .
в надзор подавайте если имеются существенные нарушения норм процессуального или материального права, которые повлияли на исход дела (ст.
если выставите либо вышлите судебные акты, предоставлю правовую оценку перспективы спора.
ошибки центра занятости нельзя считать неосновательным обогащением...это не счетная ошибка это незнание законодательства вы не обязаны выплачивать излишне выплаченные суммы...в суд берите юриста