Вопрос по центральному отоплению - заключил и расторг договор, но все равно получаю платежки. Законно ли это и что мне делать?
У меня вопрос по отоплению. Заключил договор на центральное отопление с теплосетью в Январе 2014 года и расторг его в Мае 2014 года. За отопление заплатил за эти месяца. Я живу в частном доме и до января ни с кем на это жилье не заключался договор по отоплению-он год назад был расторгнут с бывшими хозяевами. Платежки приходят ежемесячно и даже на новый сезон - хотя заявление на расторжение было подписано еще в мае. В теплосети говорят что я должен платить за весь отопительный сезон - но ведь услуги весь сезон не предоставлялись! Законно ли это? Могут ли они подать на меня в суд? И что мне делать!
Если договора с тепло сетями у вас нет, платить не чего не надо. Считайте они вам подарили тепло.