LSN Messenger
Феодосия, 08.01.2015, 15:11

Какие налоги платит физ. лицо сдавая в аренду помещение под магазин и нужно ли регистрировать ИП?

Вопрос №5779928 из г. Феодосия
опубликован 08.01.2015, 15:11
Какие налоги платит физ лицо сдавая в аренду помещение под магазин и нужно ли регистрировать ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей, но мне говорили ,что если в действиях гражданина присутствуют признаки проведения им предпринимательской деятельности, то он обязан зарегистрироваться в качестве ИП. Один из признаков, если имущество приобретено с целью последующего извлечения прибыли от его использования. Так ли это?

08.01.2015, 21:43

Вы правы, регистрируйте ИП.

08.01.2015, 21:56

Если помещение нежилое - нужно ИП.

08.01.2015, 22:02

Не важно какое помещение. Главное отчитываться перед налоговой.

08.01.2015, 23:23

Регистрировать ИП в данном случае не обязательно. Налог составляет 13%

08.01.2015, 15:14

Здравствуйте Алексей, но мне говорили ,что если в действиях гражданина присутствуют признаки проведения им предпринимательской деятельности, то он обязан зарегистрироваться в качестве ИП. Один из признаков, если имущество приобретено с целью последующего извлечения прибыли от его использования. Так ли это?

08.01.2015, 21:43

Вы правы, регистрируйте ИП.

08.01.2015, 21:56

Если помещение нежилое - нужно ИП.

08.01.2015, 22:02

Не важно какое помещение. Главное отчитываться перед налоговой.

08.01.2015, 23:23