Какие налоги платит физ. лицо сдавая в аренду помещение под магазин и нужно ли регистрировать ИП?
Здравствуйте Алексей, но мне говорили ,что если в действиях гражданина присутствуют признаки проведения им предпринимательской деятельности, то он обязан зарегистрироваться в качестве ИП. Один из признаков, если имущество приобретено с целью последующего извлечения прибыли от его использования. Так ли это?
Вы правы, регистрируйте ИП.
Если помещение нежилое - нужно ИП.
Не важно какое помещение. Главное отчитываться перед налоговой.
Регистрировать ИП в данном случае не обязательно. Налог составляет 13%
Вы правы, регистрируйте ИП.
Если помещение нежилое - нужно ИП.