Безордерный обыск - как вернуть изъятые документы и защитить свои права?
Завели уголовное дело, ни в отношении меня, я проходил по этому делу как свидетель, полиция приехала ко мне в дом с обыском у них было постановлении об обыски а ордера на изъятие документов не было, но они все равно изъяли все документы, в документах которые они изъяли были и те документы которые оправдали бы меня у них еще собой были 2 свидетеля от куда они их привели я незнаю они как будто вломились в дом не позвали хотя бы наших соседей как свидетелей, у меня юридического образования нет, они этим воспользовались, дело приостановили, я хочу вернуть те документы которые они изъяли, как изъять куда что писать не знаю помогите пожалуйста?!
Обратитесь очно к адвокату, в сообщениях здесь Вам невозможно помочь. Звоните подскажу к кому обратиться
вам может помочь только адвокат очно, а не советом на сайте...
При изъятии документов во время обыска составляется протокол изъятия и в нем перечисляются все изъятые документы. Копия протокола должна быть у Вас. Если не дали,, подавайте жалобу в прокуратуру.
Вам консультацию по данному вопросу на сайте в формате"вопрос-ответ" никто не даст. Обращайтесь очно.