Как избежать увольнения за прогул в случае болезни - ищем компромисс с руководителем
Никакие свидетели не подтверждают факт болезни, подтверждает только листок нетрудоспособности. Если акт не составлен по факту прогула либо будет составлен задним числом, то суд Вас восстановит на работе в случае увольнения (сталкивался, знаю) . Главное не пишите по собственному желанию, и отказывайтесь дать объяснительную, составят так же соответствующий акт, но это не будет основанием для увольнения.
Ваше счастье если прогул не зафиксирован актом. Повторюсь свидетели - это бред. И советовать Вам такое это юридически неграмотно.
Если будут проблемы, обращайтесь, отстою Ваши права в суде.
т. 8 923 645 88 06
Юлия, если у Вас есть подтверждающие документы болезни, то бояться Вам не о чем. Если увольнение состоится - обжалуйте в судебном порядке.
То что вы болели можно подтверждать свидетельским показаниями Приведите их к вашему руководителю для подтверждения болезни