Нижний Новгород, 12.12.2017, 08:15

4 декабря не вышла на работу, а 5 взяла больничный, могут ли уволить за прогул и как его избежать?

Вопрос №13600350 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.12.2017, 08:15
Добрый день! 4 декабря не вышла на работу, а 5 взяла больничный, могут ли уволить за поогул и как его избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ваш больничный оформлен с 5 числа, то вас вполне могут уволить за прогул 4 числа. Договаривайтесь с работодателем.

Удачи вам и всего наилучшего

12.12.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации могут уволить - больничный должен быть с 4 числа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уволить могут только в том случае, если прогул совершен по не уважительной причине. Вам следовало оформить больничный именно с 4 декабря.

12.12.2017, 08:17

Доброго вам времени суток. В данном случае могут, потому что у вас получается 4 декабря был прогул, но вы можете сказать что не пришёл дежурный врач на дом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 08:19

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо оформить листок нетрудоспособности с 4-го числа, иначе могут поставить прогул.

Всего Вам хорошего.

12.12.2017, 08:26

Можно написать административный задним числом?

12.12.2017, 08:19

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта! Попробуйте договориться с лечащим врачом, чтобы он Вам оформил больничный с 4 числа. Всего Вам хорошего.

12.12.2017, 08:28

Доброго времени суток!

Попробуйте договориться с лечащим врачем в рассматриваемой ситуации, может пойдет на уступки

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 08:30