Каким образом переезд на юг влияет на получение пенсии ИП и зачисление платежей на личный счет ПФР?
А как же уменьшение пенсионного возраста. за каждый год работы на севере на 4месяца. при условии. что отработано не менее 7,5 лет
Антонина, право на досрочную пенсию у вас имеется, а с отчислениями за 2014г., вы ведь отчисления сами сдаете, если в январе сдадите сведения то поступить успеют.
Здравствуйте! У вас должно быть 15 лет северного стажа, чтобы досрочно можно было выйти на пенсию.