МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ - как правильно это сделать?
Дайте ответ: я, законный представитель несовершеннолетнего обвиняемого, находящегося в сизо, написала ходатайство следователю о раздельном с сыном ознакомлении с делом, он в удовлетворении ход-ва отказал, как обжаловать вынесенное им постановлении об отказе в удовлетворении ход-ва. Я считаю, что в сизо на ознакомлении присутствую в качестве законного представителя (где с делом знакомится мой сын) и обязать меня знакомится с делом совместно оснований по закону нет никаких (ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО В СИЗО УСЛОВИЙ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ НЕТ). Такой же отказ получил и адвокат. Все аргументы сл-ля - что обвиняемый несовершеннолетний и мы обязаны совместно знакомиться в делом. Такая же позиция и у начальника следственного отдела. МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ - как правильно это сделать?
Лучший ответ
Можете, и не только прокурору, но и в суд. Действия следователя незаконны. В произвольной форме излагаете свои доводы и прилагаете к жалобе документы послужившие основанием для ее написания (ходатайство и отказ в ходатайстве)