Арендаторы говорят, что они не могут платить такую аренду, но и выезжать из помещения не хотят, ссылаясь на то, что некуда.
Я сдавал в аренду ООО помещение, принадлежащее мне на правах собственности. По окончании срока действия договора я решил увеличить аренду. Арендаторы говорят, что они не могут платить такую аренду, но и выезжать из помещения не хотят, ссылаясь на то, что некуда. В соответсвии с условиями договора, за месяц до окончания его действия арендатором было предложено подписать договор на новых условиях или освободить помещение. Месяц прошел, они работают, аренду не платят и выезжать не хотят.
Как мне решить этот вопрос юридически грамотно?
С уважением, Дмитрий М.
Лучший ответ
Вызываете участкового и все. Т.к. Вы сделали все по договору, предупредили, предложили. Срок договора закончен.
Если Вам очень хочется, то можете подать в Арбитраж с требованием об освобождение помещения в связи с истечением срока договора и отказом от продления.