Знакомому назначено полное психиатрическое обследование призывным военкоматом - причины и последствия
У моего знакомого вышел срок призывного возраста его заставляют проходить полное психиатрическое обследование. Хотя он здоров и никогда не жаловался и военкомат ставит статью но не говорит какую.
Здравствуйте!Если срок призыва вышел,то можно ничего не проходить уже.
Здравствуйте.
Медкомиссию необходимо проходить при (до) получении (получения) военного билета даже если срок призыва по возрасту прошел. Без этого военный билет не дадут.
Вас все равно не призовут и после прохождения медкомиссии выдадут военный билет.
Это необходимо для того, чтобы определить категорию годности Вас к военной службе (к какой группе Вас в военкомате приписывать).
С уважением, А.В. Сычиков.