Знакомому назначено полное психиатрическое обследование призывным военкоматом - причины и последствия
У моего знакомого вышел срок призывного возраста его заставляют проходить полное психиатрическое обследование. Хотя он здоров и никогда не жаловался и военкомат ставит статью но не говорит какую.
Лучший ответ
Здравствуйте!Если срок призыва вышел,то можно ничего не проходить уже.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Медкомиссию необходимо проходить при (до) получении (получения) военного билета даже если срок призыва по возрасту прошел. Без этого военный билет не дадут.
Вас все равно не призовут и после прохождения медкомиссии выдадут военный билет.
Это необходимо для того, чтобы определить категорию годности Вас к военной службе (к какой группе Вас в военкомате приписывать).
С уважением, А.В. Сычиков.