Соседи продали комнату смежную не предложив мне воспользоваться преимущественным правом покупки.
Любовь, а сколько прошло времени с момента продажи? В этом вопросе сроки имеют существенное значение.
Если подавать в районный суд по месту нахождения квартиры. Образцы исков - услуга платная.
Необходима сумма для депозита суда
Здравствуйте ! В соответствии со ст. 30 ГПК РФ, иск подаете по месту нахождения квартиры в районный суд. При возникновении сложностей можете обратиться.
Если хотите дело загубить,образцы в интернете.... В районный суд по месту нахождения недвижимости.
Подавать в районный суд по месту нахождения квартиры, но без адвоката дело вести не советую, так как второго шанса не будет, есть практика по подобным делам, обращайтесь.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.