Проблемы с покупкой телефона в салоне МТС - нет возможности вернуть товар
Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Здравствуйте! То есть и претензию Вы уже писали, так? Обращайтесь в суд
Алена, Здравствуйте!!
Боюсь суд Вам не поможет, единственное на что Вы можете ссылаться - это на не предоставление информации о товаре (и то, необходимо будем посмотреть договор купли-продажи, и документы на телефон, скорее всего там указана информация, по поводу правил пользования телефоном). К сожалению, без обнаружения недостатка товара, Вы не сможете его вернуть либо поменять.
С Уважением, Алексей Сергеевич!!