Как получить пособие по уходу за ребенком при нахождении на декретном месте и каков размер выплат в случае увольнения после родов?
Есть желание уйти в декрет в следующем году, но есть проблема (я на декретном месте), по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника.
Как поступить, чтобы получить пособие по уходу за ребенком именно с учетом 40% от моего заработка. Если же меня уволят после родов, то с работы я прекращу получать пособие, а ФСС по статье прекращение срочного т.д. в каком размере оплачивает?
Или есть второй вариант: сейчас выйти еще на одну работу совместителем внешним и от туда получать все пособия, мне все суммы заработков зачтутся или как поступить?
Спасибо!
Добрый день,Ирина! Расчет больничного листа будет включать Ваш заработок у всех работодателей за 2013 и 2014г.(если на суммы з/п начислялись страховые взносы в ФСС),поэтому Ваш вариант со второй работой вполне осуществим.Удачи Вам!