Проблемы с зимним спортивным костюмом - возвращение денег отклонено из-за испачканности. Что делать?
Мои родители (люди пожилые) купили зимний спортивный костюм. Когда примерили дома костюм оказался сильно испачканным и очень неудобным для спорта. Мы его вернули продавцу деньги обещали отдать в течении 10 дней. Через день позвонили и сообщили что деньги возвращать не будут, так как костюм запачкан. Правомерны ли действия продавца и как нам быть дальше.
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара