Нападение на соседку на работе - досье допроса и закрытый судебный процесс
Соседку, на работе ударили ногой по лицу. (Намеренно) Была вызвана охрана, все за протоколировано, в больнице сняты побои. Подано заявления в милицию, виновник на допрос не явился (как сказал следователь он занят) Дело быстренько закрыли, и сказали, что в суд надо подавать самим. Заявление в суд не хотят принимать все находят причины (заявление составлял платный юрист) Выходит у нас в стране можно всех бить, только не сильно?
Заяление в мировой суд должно соответствовать ст. 318 УПК РФ. Опрнднлнгтн мкдп об отказе в принятии заявления можно обжаловать в апелляционном порядке. Часто мировые судьи необоснованно отказывают в принятии заявления.
Видимо у вас такой юрист.Там определение выносится.Читайте его.Там указаны ошибки допущенные в заявлении
В суде не имеют права не принять заявление. Настаивайте, в противном случае жалуйтесь Председателю суда. Или направьте заявление почтой. Тогда оно точно до суда дойдёт. Обращайтесь, веду такие дела
Обратитесь за юридической помощью.
Ваша проблема-не полиция и не наша страна. Ваша проблема-Ваш юрист. Заявление нужно составлять грамотно, тогда его примут!