Возврат задатка за недвижимость без заключения договора - возможно ли получить свои деньги обратно?
Дал задаток за недвижимость устно без заключения договора и расписок (знакомые). Передумал покупать, задаток могу забрать? Спасибо.
Лучший ответ
Не можете.Задаток имеет обеспечительные меры.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если не оформлено как задаток, то такую денежныю сумму рассматривают как аванс - вернуть тогда должны
Забрать можете, поскольку задаток должен оформляться письменным договором. Но в случае отказа, Вам придется доказать, что вы вообще что-либо передавали, а доказательством могут служить только письменные документы.