Должен ли оплачиваться ученический отпуск на работе, если предоставляешь справку-вызов с места учебы?
Должен ли оплачиваться ученический отпуск на работе, если предоставляешь справку-вызов с места учебы? Далжна ли быть оплата полной или частичной?
В соответствии со ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. (подробнее см. глава 26 ТК РФ). В подтверждение нахождения в ученическом отпуске вы должны предоставить справку-вызов и справку подтверждение, что действительно были на учебе, если все это у вас есть с учетом требований вышеуказанной статьи админитсрация должна Вам оплатить учебный отпуск по средней З/п.
спасибо огромное, Вы очень помогли!