LSN Messenger
Казань, 09.01.2015, 23:01

Права мужа на квартиру, полученную сиротой - что говорит закон?

Вопрос №5788312 из г. Казань
опубликован 09.01.2015, 23:01
Имеет ли муж какое-нибудь право на квартиру, полученную мной, как сирота? Сейчас готовится свидетельство на квартиру, он не прописан, но два года женаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет никакого права.

09.01.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, супруг не имеет право на эту вартиру. Так как это не совместно нажитое имущество супругов.

09.01.2015, 23:04

НЕ регистрируйте его в квартире и прав он не приобретет.Регистрация,лишь после приватизации.

09.01.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а если ипотеку погашу, будучи в браке?

09.01.2015, 23:12

Вы квартиру приобретали в ипотеку до брака? Тогда нет у него никаких прав на ипотечную квартиру, но в случае расторжения брака он может взыскать с Вас половину денежных средств, выплаченных по ипотеке в период брака.

09.01.2015, 23:20

муж угрожал неоднократно, что закроет в психушку и заберет детей. Умышленно выводит из себя, я кричу. Могут ли показания соседей стать основанием для госпитализации в психдиспансер без моего согласия и есть ли у него шанс остаться с детьми в квартире?

09.01.2015, 23:27

Для госпитализации в псих.диспансер нужно решения суда на основании мед.заключения.

09.01.2015, 23:29

Это не основания для помещения в психушку.

09.01.2015, 23:30

Насильно в психдиспансер Вас никто не положет, это возможно только по решению суда либо добровольно. Даже если это произойдет в судебном порядке, то квартиры Вы в любом случае не лишитесь.

09.01.2015, 23:30