Как ссылаться на законодательство при написании претензии о невозврате денег Сбербанком?
Здравствуйте!
В претензии делаются ссылки на Закон о защите прав потребителей ( в части необходимости оказывать надлежащую услугу) и на ФЗ №"О банках и банковской деятельности" по порядку предоставления услуг и осуществления операций с населением, но соглашусь с коллегами- Вы не обязаны на все это ссылаться - достаточно письменного заявления претензии в которой изложена суть проблемы и требование возвратить денежные средства - другое дело если речь идет о приличной сумме и предполагается впереди суд - в этом случае лучше обратиться к специалисту-адвокату, чтобы он грамотно составил для Вас претензию, которая в последующем будет расцениваться судом как одно из доказательств по делу,тем более что данные затраты в качестве судебных издержек будут взысканы судом в Вашу пользу.
Удачи Вам!
Здравствуйте.На ЗОЗПП.
Вы не обязательно в претензии должны ссылаться на закон.
Достаточно ссылки на обстоятельства.
Ну можете ссылаться на ст. 28 - 30 Закона "О защите прав потребителей".
ФЗ о банках и банковской деятельности.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.