До этого она исков не подавала, соглашение об уплате алиментов не сос-тавлялось.
Я состою в браке, но последние 3 года живу отдельно от жены с ребенком.
Раз в месяц я даю жене деньги на ребенка. Недавно меня уволили.
Сейчас жена хочет подать иск в суд на взыскание с меня алиментов, полагая, что я выплачивал ей мало и считает, что ей выплатят алименты за последние 3 года (ст.107 п.2 сем. кодекса), так ли это?
Согласно действующего законодательства, алименты могут быть взысканы судом с момента подачи истцом заявления в суд.