Как я могу смягчить вину, по статье с наркотиками.
Признать вину, выразить деятельное раскаяние в содеянном, если инкриминируемое преступление не является особо тяжким - просить особый порядок судебного разбирательства. Разумеется, собрать и представить суду максимальное количество положительных характеристик (с места жительства, с места работы, с места занятий спортом, с войсковой части и т.д.). При возможности - сотрудничать со следствием, оформив данное сотрудничество документально. Тогда есть шансы как на минимальный срок, так и на условное лишение свободы. Ну и, разумеется, подумать о заключении соглашения с адвокатом. Удачи.
Или признать вину и сотрудничать со следствием, а так же с оперативными работниками, или заключить соглашение с адвокатом, который, в Вашем случае, выработает необходимую линию защиты, что смягчит Ваше наказание.
Добрый день Егор, обстоятельства смягчающие наказание предусмотрены ст. 61 УК РФ, также необходимы положительные характеристики и т.д. Нужна помощь, звоните буду рад Вам помочь.
Вопрос возник в связи с тем что находясь под следствием был задержан с 0.4гр гашиша ,пытаюсь сейчас сотрудничать но чувствую что "это всё в одну сторону" мне не верят,хотят бумаги по поводу этих 0,4 отправить в отделение полиции..и с моей @услуги сотрудничества@ поиметь что то!А эти 0,4 это же будет отягчающее уже..в связи с делом на меня имеющимся. Дело имел только с отделением ФСКН..Они задержали и оформляли