Претензия к бывшему работодателю - несоответствие условий труда и последствия для здоровья

Вопрос №5789181 из г. Москва
опубликован 10.01.2015, 06:11

Хочу обратиться с претензией к моему бывшему работодателю. Суть претензии: работал почти два года на компанию которая заключила со мной договор (стандартный пятидневка, суббота, воскресенье выходной и т.д.) зарплата серая. По факту рабочий день ненормированный субботы рабочие, офиц. Зарплата 20000 рублей. Перегрузки оказались колоссальные и два напарника со скандалом ушли. Я раз слег со спиной ставили диагноз защемление нервов второй раз тоже самое. Мама слегла с онкологией последней стадии в отпуск не хотели отпускать со скандалом начал выбивать дни когда надо заниматься мамиными делами. Ушел после больничного опять со спиной. Прошло 2 месяца опять боли дикие в спине сделал МРТ показало что на позвоночнике многочисленные грыжи, шейные грыжи руки ноги немеют почти не хожу от лекарств помощи практически нет. После праздников хотят на операцию положить, а это все больше 5 килограмм не поднимать, спортом не заниматься во всем ограничения, считай инвалид. У меня мама на руках доживает последние дни. Жена двое детей одному полтора года. Чувствую себя использованной тряпкой (прошу прощения за эмоции). Что мне делать подскажите?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете потребовать у работодателя компенсации морального вреда

10.01.2015, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а что вы хотите от работодателя? Если вы получили травмы на работе можете требовать компенсацию. что касается серой зарплаты, это ваш выбор и теперь вы не сможете предъявить претензии к работодателю. уточните кем вы работали.

10.01.2015, 06:17

Работал монтажником штор, жалюзи. То что серая это понятно, но можно же обратиться в ОБЭП или КРУ (Контрольно ревизионное управление при МВД) А почему не могу отнести в трудовую инспекцию, прокуратуру договор и распечатки маршрутных листов с всеми субботами праздниками??

10.01.2015, 06:23

Андрей Алексеевич, обратиться в компетентные органы Вы право имеете, но результата положительного для Вас, к сожалению, не будет. Вопрос по серым зарплатам труднодоказуем.

10.01.2015, 06:27

Можете, пишите жалобу и прилагайте все документы

10.01.2015, 06:38

По сути получается что наказать компанию не получится только моральный вред и то под вопросом???

10.01.2015, 06:33

Андрей Алексеевич, доказать, что начислялась белая заработная плата нереально. Если только сам работодатель признается в этом факте, но это маловероятно. Моральный вред - это вообще такая категория, которая удовлетворяется в судах - в копейки.

10.01.2015, 06:36