Право наследования имущества от матери - как получить свою долю в унаследованном доме и земельном участке при наличии отца, проживающего там
Вопрос: я и 2 мои сестры хотим вступить в право наследования имущества, указанного в завещании нашей покойной матери. Унаследована нами половина дома и, соответственно, половина земельного участка.
Вторая половина принадлежит ныне проживающему в этом доме отцу. Можем ли мы, каждая обладающая 1/6 доли, получить или точнее каким-то образом взыскать свои части? Можем ли мы требовать с отца выплату за эти части? Или, точнее, каким-то образом получить денежные выплаты при условии, что он не хочет решать сам этот вопрос с нами мирным путем?
Лучший ответ
Вы не можете продать ему ваши доли, если у него нет денег для выкупа. Можно продать ваши доли третьему лицу, предварительно уведомив отца.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет не можете его заставить выкупить у вас ваши доли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!