В какие сроки я могу расторгнуть договор купли-продажи и какие основания я могу предъявлять при расторжении?
В соответствии с ч 1 ст. 181 Гражданского кодекса РФ (как в старой, так и в новой редакции), срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.
Для признания оспоримой сделки недействительной срок исковой давности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка, либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
Здравствуйте! Недвижимое или движимое имущество?