Женщина борется за возврат предоплаты в размере 455 тыс.руб. после нарушения договора со строителями

В декабре 2007 г. я заключила договор с частным предпринимателем о строительстве жилого дома в деревне. Выполнив первую часть договора о сломе старого дома, они исчезли, при этом не забыв частично его распродать (естественно без моего ведома). Разыскав их я предупредила, что если до 1 марта (именно этого числа должно было завершиться строительство по договору) не начнут работу, то я подаю на них в суд. О заливке фундамента на своем участке я узнала от соседей и увидев, что они натворили, ужаснулась: фундамент был залит с нарушениями СНиП и Ещё загораживал вход в дом соседей. На все мои попытки решить вопрос о перезаливки фундамента они отвечали отказом. Тогда я подала заявление в отдел защиты прав потребителей, где мне составили исковое заявление. По которому я просила вернуть оплаченную предоплату-455 тыс. руб, проценты неустойки 3% в день, но не более суммы договора 650 тыс. руб. и моральный ущерб в размере процентов по банковскому кредиту (который я взяла на строительство дома). Но на первом же предворительном заседании суда судья почему-то откровенно заняла позицию ответчика обвинив меня, что я хочу таким образом поживица, что такую сумму которую я прошу мне никогда не выплатят и вообще ответчик будет патить мне её долго-долго, т.к. та собственность которая у него есть, как у часного лица, не является его собственностью, как частного предпринимателя. Как мне быть дальше, ведь закон о защите прав потребителей придумала не я. Что мне делать дальше, как вернуть свои уже затраченные деньги. Я в отчаянии! Построить дом была мечта жизни! VIP
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Советую Вам воспользоваться помощью грамотного адвоката, правда на Вашей стороне. Необходимо точно собрать доказательную базу и подтвердить ее документально. Желаю удачи!

С уважением,