Оспаривание завещания - Как мы (я, сестра и мать) можем оспорить завещание, оставленное отцом своей новой жене, учитывая подозрения в наркотическом воздействии и отношения к ней?
В течение 6 месяцев с момента смерти, вам необходимо обратиться к нотариусу в регионе - по месту нахождения имущества. Если вам известен нотариус, у которого было составлено завещание, обращаетесь к нему с заявление о принятии наследства. Нотариус откажет вам, в связи с тем, что есть завещание.
Далее вам нужно обратиться, в суд с заявлением о признании завещания недействительным, в суде нужно просить назначить посмертную судебную экспертизу. Также вам следует собрать все справки о состоянии здоровья наследодателя на момент составления завещания.
Такие судебные процессы, обычно длятся долго.
Желаю Вам удачи