Возможно ли построить два дома на участке ДНП Ленинградской области, принадлежащем двум хозяевам? Какие могут возникнуть трудности при оформлении?
Участок 10 сот. ДНП Ленинградская обл., 2 хозяина в равных долях. Хотели построить 2 дома, каждый для себя. Можно это сделать и будут ли трудности при оформлении?
Лучший ответ
На практике в ДНП можно построить, что угодно, так как разрешение на строительство пока не требуется и регистрация происходит по дачной амнистии. Но фактически могут быть нарушены противопожарные расстояния, так что лучше таким колхозом не заниматься. Земли сейчас очень много, цены упали, лучше жить без соседа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Чтобы каждый дом не оказался в долевой собственности, нужно вначале произвести раздел участка в натуре, то есть оформить на каждого по участку 5 соток.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!