Предложение о приобретении комнаты по договору дарения - стоит ли соглашаться?

Скажите пожалуйста, как быть, я хочу преобрести комнату, но там идет договор не купли продажи, а по договору дарения. Как быть, стоит ли соглашаться,

Лучший ответ

У вас получается притворная сделка: договором дарения вы прикрываете договор купли-продажи.

Вы уверены, что после приобретения в комнате не обнаружится скрытых дефектов, недостатков, существенно влияющих на стоимость жилья? Вообще, уверенность в "чистоте" этого жилья в вас есть?

При заключении договора купли-продажи вы впоследствии можете его расторгнуть и взыскать выплаченную стоимость (при наличии оснований). Договор дарения такой возможности не дает.