Как доказать, что водитель сбил меня и убежал с места ДТП, несмотря на его утверждение об обратном?
Меня сбила машина и уехала с места дтп, через 20 минут он возвращаясь остановился и заявил Что якобы он не виноват и у него все записанно на видеорегистратор, и уехал дальше! Скажите можно ли все таки доказать что он уехал с места дтп? так как когда приехали инспектора и нашли его, он им сказал что он меня не заметил, а когда заметил вернулся! А мои показания они почему то не рассматривают.
Иван Александрович,скрытие с места ДТП предполагает под собой розыск автомобиля, либо задержание ТС - если все это было, то налицо ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, а это:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте! а должны рассмотреть. Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Да, можно доказать- сам факт оставления места дтп- административное правонарушение