Как отсчитывать 14 дней на отработку после отправки заявления работодателю по почте - с даты отправки или с даты официального получения?
Работодатель отказался принять заявление, отправила его ценным письмом по почте, с какого момента отсчитывать положенные 14 дней на отработку? С даты отправки или с даты официального получения им письма с заявлением?
Здравствуйте!
Увы, в данном случае срок следует исчислять с даты получения работодателем Вашего заявления.
Но если письмо с заявлением так и не будет получено, то, по моему мнению, следует отсчитывать дату уведомления с момента поступления письма на почту.
Здравствуйте. С момента получения работодателем вашего заявления.