Недостатки в купленном доме - можно ли расторгнуть договор купли-продажи?
Расторгнуть то договор можно. Но как взыскать с продавца деньги после судебного решения? Наложением ареста на этот дом и продажей его через торги? Следует подумать прежде чем решить.
Уважаемая Инга г. Стерлитамак !
Порядок изменения и расторжения договора определён ст. 452 ГК РФ.
Согласно ч.2 которой:
Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.01.2015г
Пусть даже и так,слава богу дом не миллионы стоит,главное отвязаться от него,деньги подождать есть возможность.Поэтому волнует вопрос есть ли вообще шансы выиграть суд?
Шансы есть, но не большие. Так как придется доказывать, что при внимательном осмотре дома , подписании акта приема-передачи жилого дома вы не могли не заметить указанных вами недостатков. Удачи