Управляющая компания начисляет плату за установку оборудования без предварительного уведомления - является ли это законным?
Мы живем в многоквартирном доме по договору служебного найма, муж является военнослужащим, прописаны мы в войсковой части, соответственно собственниками квартиры не являемся. Уже третий месяц управляющая компания в квитанцию оплаты производит начисления установка оборудования. Я позвонила в управляющую компанию и поинтересовалась, что за установка оборудования, на что мне ответили, что было проведено собрание, где решено было выложить пешеходные дорожки из тротуарной плитки и денежные средства, потраченные на это, включить в квитанции об оплате. О собрании никого не оповещали, о решении выложить тротуарную плитку также никого не уведомили. Кроме нашей семьи, еще 3 семьи военнослужащих в нашем подъезде об этом не знают и возмущены, так как по 600 рублей в месяц 3 месяца подряд никто не рассчитывал платить. Нас всех посылают к юристу управляющей компании для разъяснений. Старшего по дому у нас нет. Занимаемся этим вопросом сами - жены военнослужащих). Являются ли правомерными действия управляющей компании?
Здравствуйте! Нет. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию