Спор с покупателями - возврат задатка или судебное разбирательство - каким образом решить ситуацию по продаже дома?
Здравствуйте!
Задаток Вы вернуть обязаны, поскольку сделка не состоится по Вашей вине. Вопрос в другом, каким образом покупатель будет доказывать, что между Вами было достигнуто соглашение о продлении срока заключения основного договора.
Здравствуйте! По закону вы должны вернуть задаток в двойном размере. Но можно попробовать вообще ничего не возвращать, так как они не вышли на сделку в установленный договором срок (этот вопрос решается в суде).
со стороны закона - при подачи иска о возврате задатка вы доказываете, что договор не исполнен по их вине и оставляете задаток, а они остаются ни с чем....вот как то так...однако вы самостоятельно вряд ли справитесь...понадобится помощь - звоните...