Имеют ли право расторгнуть трудовой договор с инвалидом 3 группы, годным к работе слесарем?
Я инвалид 3 группы рвьотаю на разрезе автослесарем. После прохождение профосмотра профпотолог дал заключение-годен к работе слесарем с исключением высоты, переохлаждения-поднятия тяжести. Работадатель выдал на руки уведомление о прекращении трудового договора в связи с отказом предостовления рабочего места по медицинским заключению хотя написано годен к работе слесарем. У меня на иждивении не совершенно летний ребёнок. Имеют ли право со мной расторгнуть трудовой договор?
Здравствуйте! Не имеют права - можете обжаловать в судебном порядке, а также пожаловаться в труд.инспекцию