Нижний Новгород, 12.01.2015, 18:37

Как убедиться, что меня не выпишут из квартиры, которую я оплачиваю, но не проживаю?

Вопрос №5807263 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.01.2015, 18:37
Моя бабушка пытается выписать меня из квартиры. Я в ней не проживаю, но ежемесячно оплачиваю. Могу ли я быть уверена, что меня не выпишут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если оплачиваете коммуналку - это хорошо. Однако чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо все-таки изучить обстоятельства более подробно, а при такой скудной информации кто ж Вам даст какие-то гарантии?

12.01.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я проживала в квартире с рождения и до 4-х лет. После чего у мамы испортились отношения с бабушкой и мы вынуждены были переехать. Сейчас она постоянно подает в суд о моем выселении (мамы уже нет в живых). То, что я не живу там, не может повлиять в ее пользу?

12.01.2015, 20:07

По всей видимости Ваше непроживание в квартире носит вынужденный характер, так что это обстоятельство в Вашу пользу. Если подает в суд ПОСТОЯННО, значит суд то не удовлетворяет ее иски? Квартира в собственности или муниципальная? Участвовали ли Вы в приватизации (если она была)? Если не участвовали, были ли на тот момент зарегистрированы в квартире? От ответов на эти вопросы многое зависит.

12.01.2015, 20:12

В иске ей все время отказывают, однако я боюсь, что наступит момент, когда иск ей могут удовлетворить. Она не однократно лежала в психиатрической больнице, но в суде это никого не волнует, она хочет выписать меня просто так. Квартира муниципальная. Приватизировать она категорически отказывается, чтобы мне НИЧЕГО НЕ ДОСТАЛОСЬ, как она говорит. Еще она держит квартирантов, возможно это меня спасает?

12.01.2015, 20:19