Возможно ли приватизировать одну комнату в двухкомнатной квартире и что означает понятие жилое помещение?
Уважаемая Яна Станиславовна, в соответствии с ч. 2 ст. 15 Жилищного Кодекса РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
Вам на семью была предоставлена именно квартира, как объект жилищного права, а не комнаты. Квартира является изолированным помещением и подлежит приватизации только целиком при согласии всех проживающих в ней лиц.