Продажа жилья при заболевании родственника - что делать, если состояние ухудшается во время сделки через риэлторскую фирму?
Ситуация такова: мать жены больна и требуется постоянный уход. Поэтому принято совместное решение о продаже её и нашей жилплощади и приобретения большей для совместного проживания. Сделка через риэлторскую фирму. От имени тёщи дела ведёт жена по доверенности, заверенной у нотариуса. Сделка ещё не закончена, а состояние матери резко ухудшилось. Возможно ли завершение продажи женой при кончине матери, или придётся прерывать сделку и ждать полгода вступления женой в наследство. Квартира приватизирована и по завещанию жена единственный наследник.
Лучший ответ
Александр! Это зависит от слоэившейся на моент смерти ситуции.Доверенгость утрачивает свою силу с момента смерти и все последующие юридические действия, если они по такой доверенности производятся , являются ничтожными.Поэтому завершение продажи женой после кончины невозможно.Надо будет ждать оформления наследства и регистрации права собственности на жену, после чего она может распорядиться квартирой.Здоровья вашей теще.
Спасибо за исчерпывающий ответ.