Правовая ответственность для несовершеннолетней беременной девочки и ее партнера - Пути избежания уголовного преследования для сохранения будущего ребенка
Девочке 15 лет, мальчику 22 г. Она беременна, хотят вступить в брак - подлежит ли он уголовнотй ответственности? Дело его передали в следственный комитет. Будет ли у него судимость? КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО, ВЕДЬ ИМ РАСТИТЬ РЕБЕНКА?
Если вступят в брак, то от уголовной ответственности молодой человек освобождается. Смотрите примечания к
Да, подлежит уголовной ответственности.
УК РФ предусмотрено, что в случае брака с лицом достигшим 14 летнего возраста (к вашему случаю подходит) преступление считается устраненным....быстрее в загс и проблем не будет...только ни смотря ни на что вам нужно успеть до передачи дела в суд....приложите все усилия и все будет хорошо...главное чтоб родители несовершеннолетней не возражали...