Необходимость постоянной регистрации мужа и страх родителей - как это связано с пропиской и разводом?

У моего мужа временная регистрация в Спб, но необходимо сделать постоянную регистрацию, но мои родители боятся прописывать его в нашу квартиру, т.к. если вдруг разведемся, он будет претендовать на жилую площадь в ней. Квартира приватизирована, собственник один, но проживаем в ней я с мужем, брат, папа и мама. Брат, папа, мама, я прописаны в этой квартире, муж зарегистрирован в другом районе. И еще один вопрос, наши дома хотят расселять в ближайшее время, говорят, что на каждого прописанного будут выделять квадратные метры, так если они пропишут моего мужа в квартиру и на него выделят квадратные метры, сможет ли он при разводе на них претендовать?
Лучший ответ

Александра! Как правильно ответили Вам ,претендовать на право собственности в квартире муж права не имеет, а вот пользоваться площадью он сможет И в случае развода, если он окажется не совсем порядочен, то придется сниать его в с регистрации и выселять через суд.Поэтому основания опасаться у ваших родителей есть.Если Вы хотите за счет прописки мужа увеличить жилплощадь при расселении, то это не удастся, поскольку вам будет предоставлена равноценное жилье независимо от количества прописанных.Поэтому тщательно подумайте , нужна ли вам регистрация мужа.Удачи

Если квартира в собственности претендовать на неё ваш муж не в праве и в случае прекращения семейных отношений вы можете его выписать в судебном порядке. Квад. метры выделяют только на соц. найм т.е. ни каких метров на него не выделят. С уважением.