Может ли работодатель оштрафовать работника через окладную часть по ТК РФ?
Скажите, пожалуйста, может ли работодатель оштрафовать работника посредством окладной части последнего? Есть ли какая-либо статья в ТК РФ, регламентирующая это?
Хорошо. Я работаю по схеме оклад+%. Может ли работодатель удержать у меня из з/п 10 процентов? Можно ли произвести удержание непосредственно с оклада, а не с процентов или премиальной части?
Порядок лишении премии устанавливается Положением о премировании.
Уважаемая Мария Михайловна!
Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены.