Право падчерицы на наследство - может ли она претендовать на жилье, принадлежащее ее отчиму?
сделал на нее дарственную после смерти, интересно. может вы путаете с завещанием. если это завещание то при наличии у падчерицы права на жилплощадь, например она отказывалась в пользу умершего от участия в приватизации, или при наличии у нее заболеваний говорящих о том что она находилась на его иждевении она может претендовать на квартиру
Нет не может
Нет, на чужую собственность претендовать нельзя. Другой вопрос в том, что при наличии оснований, договор дарения может быть признан недействительным, по иску заинтересованного лица, в судебном порядке.