Покупка двух краденых телефонов - Что грозит покупателю и какие последствия для продавца?
Так получилось, что я купил у одного человека два мобильных телефона (как позже оказалось, краденных). Один оставил себе, другой перепродал. Человека, продавшего мне телефоны, поймали на воровстве данных телефонов (вор сам позвонил и рассказал, что его поймали. В краже признался). Что грозит мне? Будут ли вычислять телефоны по imei? Или займутся только вором?
Лучший ответ
Если не докажут, что Вы знали при покупке и последующей перепродаже о том, что они краденые - не грозит ничего. Если докажут, что Вы знали изначально (при покупке либо в последующем, при продаже), что они краденые - ст. 175 ч. 1 УК РФ, два эпизода.