Какой штраф идет за управление транспортным средством. Грузовиком без категории.
Например, штраф за отсутствие подкатегории C1E не может быть наложен, если у водителя открыта категория CE. Или, например, если у водителя октрыта категория B, то не может быть наложен штраф за отсутствие категории М. В общем, рекомендую для начала разобраться, какими транспортными средствами позволяет управлять Ваше водительское удостоверение. Что касается штрафа за управление без категории, то его размер аналогичен штрафу за отсутствие прав:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.