Право на квартиру отца - особенности в случае выписки и регистрации граждан

22 года назад на мужа была приватизирована 2 х комнатная квартира. В договоре были записаны как члены семьи я и дети 15 и 17 лет. Мл.дочь 8 лет как выписана из квартиры и зарегистрирована на постоянное место проживания (более 14 лет) в квартире деда (с 2001 г в моей собственности) имеет ли она (у нее двое мал. детей разнополых) сейчас право на квартиру отца. Если квартира не была деленая на доли и все годы налоги квартплата были на отца. В справке пишется что собственник отец.
Лучший ответ

Дело в том, что там где дочь прописана, дом ветхий. Я как собственник в 2001г зарегистрировала мужа на свою жилплощадь а дочь позже.Был суд в переселении вместе со мной им отказано так как предоставлена справка что у мужа приватизирована квартира( есть жилье) мужа выжили оттуда, на меня составляли акты угрожали что останусь жить с бомжами и местные адвокаты подтвердили что наша администрация сделает все я требовала вернуть равноценную,меня вынудили подписать на 1комнатную квартиру договор, а теперь дочь(вдову с детьми) лишили жилья и прописки и сказали подавай на отца в суд на вселение в его квартиру. Мне все говорят что не имеют право по закону выселять детей на улицу .

Людмила , вы же сами указали , что на момент приватизации квартиры в квартире проживали вы с супругом и несовершеннолетние дети и все участвовали в приватизации . Т.е. право собственности возникло у всех четверых в равных долях ,т.е. то , что вы называете квартирой отца это совместно долевая собственность 4 человек : ваша , мужа и 2 детей. Кто бы сколько не жил в ней право собственности ни куда не исчезает . Собственники имеют право распоряжаться своей квартирой как хотят , хотят не живут ,хотят живут и т.п. Вы можете даже сегодня все вселиться в ту квартиру и никто не сможет препятствовать этому . То что регистрации по квартире нет, роли ни какой не играет у дочери есть право собственности в квартире и это не квартира отца , а Ваша общая квартира и дочерина в том числе , пусть вселяется

Запросите выписку из Росреестра и будет ясно у кого какие доли.