Близких родственников трое-жена (70 лет), сын и дочь.
После смерти отца, осталось 2 квартиры и гараж. Близких родственников трое-жена (70 лет), сын и дочь. Как мы можем разделить имущество? Дети дееспособны.
Лучший ответ
Ольга! разделить наследство вы можете как хотите,было бы ВЗАИМНОЕ согласие.Если его нет, то раздел только через суд
Уважаемая Ольга, если нет завещания, то указанные Вами лица, будут наследовать по закону в равных долях.
при отсутствии завещания, вы все втроем вступаете в наследство в равных долях каждый, т.е. по 1/3 каждому. Также ваша мать может написать отказ от наследства в пользу вас с братом, тгода у вас с братом будет по 1/2 доли.