Как подать в суд на хозяев собак? Проблемы с шумом и загрязнением в сельской местности

Я вчера задавала вопрос о собаках. Скажите а возможно ли подать в суд на хозяев собак? Я живу в сельской местности, уже не помню когда нормально спала каждую ночь крики и вой собак. И к моему дому подбегают кричат и гадят. Вчера сын не смог пройти в школу.. не пропускала толпа кричащих собак.. пожалуйста подскажите что по закону можно сделать.. у всех собак есть хозяева..
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно чисто теоретически попробовать взыскать компенсацию морального вреда

Здравствуйте. Подавайте жалобу в местную администрацию.