Умерла мама 44 года. Сидела в декрете с внучкой. Работала на гос. предприятии. Какие выплаты возможно получить?
Пособие на погребение.Согласно п.2 ст.1183 Гражданского кодекса РФ, требования о выплате соответствующих сумм могут быть предъявлены в Пенсионный фонд в течение 4 месяцев со дня открытия наследства. Необходимо обратиться в ПФ по месту проживания с заявлением о выплате. К заявлению приложить копию свидетельства о смерти, документы, подтверждающие семейные и родственные отношения заявителя с наследодателем. Если пропущен указанный срок, то на общих основаниях, после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство.