Применил ли работодатель правомерные методы введения отпуска без сохранения ЗП и могут ли работники получить компенсацию?

Работодатель разослал сотрудникам бланки заявления на отпуск без сохранения ЗП. В бланках работники не указывали причину отпуска без СЗП. Работников не ознакомили под роспись с приказом на отпуск без СЗП. Можно ли вернуть работникам деньги за вынужденные отпуска без СЗП? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, не могут вернуть.